mx-5-slalom.de

Die Fahrer sind alphabetisch nach dem Vornamen sortiert. Hinter dem Fahrernamen steht in Anführungszeichen der Nickname, welcher im Forum von mx-5.de verwendet wird.

Seit der Saison 2009 starten wir in zwei Klassen: Kategoriebeschreibung "serienmäßige" Fahrzeuge und Kategoriebeschreibung "verbesserte" Fahrzeuge.
 
Genaue Erläuterungen der Klasseneinteilung findest Du unter Reglement und Einschreibung.
 

 

 no car

Kategoriebeschreibung Logo Cup2007 bis 2014 mini grau Logo Cup2015 mini

Andreas Bauer
(Stuttgart), 1.6l NA


BenjaminSchmidt face

BenjaminSchmidt car

Kat SF Logo Cup2007 bis 2011 mini grau Logo Cup2012 bis 2015 mini

Benjamin Schmidt
(Stuttgart), 1.6l NA
Erfolge: SF 2012: #2 & bester Rookie ♦ SF 2013,2015: #1 ♦ SF 2014: #3

Dieter, (C) Dieter Höhne 2008 Dieters Auto, (C) Dieter Höhne 2008
Kategoriebeschreibung Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Logo Cup2014 mini

Dieter Höhne, "igibalu"
(Leonberg), 1.6l NA
Erfolge: SF 2009: #3

DirkHoefle_face(01103184a.0

DirkHoefle_car

Kategoriebeschreibung Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Logo Cup2012 mini Logo Cup2013 mini Logo Cup2014 mini

Dirk Höfle, "Dirk"
(Obfelden/CH), 1.9l NA mit Kompressor
Erfolge: VF 2013: #2


FrankKrahl

 no car

Kategoriebeschreibung Logo Cup2007 bis 2014 mini grau Logo Cup2015 mini

Frank Krahl
(Klingenmünster), 2.0l NC
Erfolge: SF 2015: #3 & bester Rookie


GabiKraus MiZes Auto, (c) Basco999
Kategoriebeschreibung Logo Cup2007 mini grau Logo Cup2008 mini grau Logo Cup2009 bis 2015 mini

Gabriele Kraus, "chica"
(Karlsruhe), 1.9l NB
Erfolge: Beste Dame im Cup 2010 ♦ VF 2013,2015: #3

_nofaceM _no_car
Kategoriebeschreibung Logo Cup2007 bis 2010 mini grau Logo Cup2011 bis 2015 mini
Jörn Malchow (Dieburg), 1.6l  NA
Erfolge: Einzelsiege in der SF 2013

_nofaceM _no_car
Kategoriebeschreibung Logo Cup2007 bis 2010 mini grau Logo Cup2011 bis 2015 mini

Jürgen Kutsch (Montabaur), 1.6l NBFL
Erfolge: SF 2011: #3 ♦ SF 2013,2014,2015: #2

_nofaceW _no_car
Kategoriebeschreibung Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Logo Cup2012 mini Logo Cup2013 mini Logo Cup2014 mini

Jutta Engelmann (Aichwald)
Erfolge: Beste Dame 2011 & 2014

_nofaceF

 no car

Kategoriebeschreibung Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo

Karin Höhne
(Leonberg), 2.0 ND

 

Marcel Barun car

Kategoriebeschreibung Logo Cup2007 bis 2013 mini grau Logo Cup2014 mini Logo Cup2015 mini

Marcel Braun
(Ilsfeld) 1.8l NC


_nofaceW

Marcel Mueller car

Kat VF Logo Cup2007 bis 2013 mini grau Logo Cup2014 mini Logo Cup2015 mini

Marcel Müller
 (Hochdorf), 2.0l NC
Erfolge: VF 2015: #1 ♦ VF 2014: #2 & bester Rookie


Foto von Martin mize racecar
Kat VF Logo Cup2007 bis 2015 mini

Michael Zellner, "mize" (Karlsruhe), MSF Worms, 1.9l NBFL
Erfolge: 2007,2008: #1 ♦ VF 2009,2010,2012: #2 ♦ VF 2013,2014: #1

Foto von Mykola

Mykola

Kategoriebeschreibung Logo Cup2007 bis 2015 mini grau Logo Cup2015 mini

Mykola "Nick" Zamosenchuk
(Ilsfeld) 1.8l NB


Rolf, Foto von Rolf Rolfs Auto
Kat SF Logo Cup2007 mini grau Logo Cup2008 mini grau Logo Cup2009 bis 2012 mini Logo Cup2013 mini grau Logo Cup2014 mini Logo Cup2015 miniRolf Schlindwein (Ludwigshafen), MC Haßloch, 1.6l NB
Erfolge: SF 2009,2010,2011,2012,2014: #1, bester Rookie 2009

 

Sayan Pipatpan car

Kat SF Logo Cup2007 bis 2013 mini grau Logo Cup2014 mini Logo Cup2015 mini
Sayan Pipatpan
(Weingarten/Baden), 2.0l NCFL


Stefan Stefans Auto
Kategoriebeschreibung Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Logo Cup2012 mini Logo Cup2013 mini Logo Cup2014 mini

Stefan Lerps (Ludwigshafen), 1.9l NBFL

Vera, Foto von Martin Veras Auto, Foto von Gerit
Kategoriebeschreibung Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Kleines Cuplogo Logo Cup2012 mini Logo Cup2013 mini Logo Cup2014 mini

Vera Schlieger (Obfelden/CH), MC Haßloch, 1.6l NA 90PS
Erfolge: Beste Dame im Cup 2009, 2012 & 2013